Tennis-Club Langenhorn: Kontakte / Vorstand


Büro und Gastronomie: Tel.: (040) 531 30 07
EMAIL: tennisclublangenhorn@tc-langenhorn.de

Die Gastronomie ist Montags geschlossen, an allen
anderen Tagen während des Sommers ab
17:00 Uhr, im Winter ab 18:00 Uhr geöffnet.

Das Büro ist nicht dauerhaft besetzt. Deshalb bitten
wir zur Verabredung persönlicher Gespräche die
folgenden Kontaktadressen zu nutzen.

Zuständig ist -


- für alle und alles

Jan Reumschüssel (Vorstand, 1. Vorsitzender)
Tel. Mobile: 0173-6123541
Email: 1.vorsitzender@tc-langenhorn.de


- für Hallenbuchungen, Turnier Airport-Open

Petra Sauberzweig-Krüger (Vorstand, stellv.
Vorsitzende)
Tel.: 040/6063606, Mobile: 0178-6063606
E-Mail: 2.vorsitzende@tc-langenhorn.de


- für finanzielle Belange

Peter Wolgast (Vorstand, Schatzmeister)
Tel.: 040/32 44 65; Mobile: 0171-5471581
Email: schatzmeister@tc-langenhorn.de


- für den Sportbetrieb

Owe Rambau (Vorstand, Sportwart)
Tel. Mobile: 0176-81119743
E-Mail: sportwart@tc-langenhorn.de

- für den Jugendbereich u. Trainerangelegenheiten

Sven Moritz (Vorstand, Jugendwart & Headcoach)
Mobile: 0179-5306332
E-Mail: jugendwart@tc-langenhorn.de
E-Mail: headcoach@tc-langenhorn.de


- für Haus, Anlage und Technik

Carl-Hans Genkel (Vorstand, Obmann Gebäude und
Anlagen)
Tel.: 040/502440
E-Mail: anlagenobmann@tc-langenhorn.de


- für Mitgliederverwaltung und schriftliche
Angelegenheiten

Ute Kahl (Vorstand, Schriftwartin)
Mobile: 0172-4235955
E-Mail: schriftwartin@tc-langenhorn.de


- diverse Managementaufgaben

Sascha Reinhardt (kein Vorstand)
Tel.: Mobile 0163-6970433
E-Mail: vereinsmanager@tc-langenhorn.de

- für die Webredaktion

Gerhard Stüting (kein Vorstand)
E-Mail: postmaster@tc-langenhorn.de


Zurück zur TCL-Homepage

© 2007-2020 Tennis-Club Langenhorn e.V.       Zuletzt aktualisiert am 25.03.2020